В декабре на Ставрополье 2,5 тысячи водителей заставили избавиться от тонировки

Ежедневные рейды по профилактике нарушений светопропускаемости стекол автомобилей Госавтоинспекция проводит на дорогах региона.

Итоги работы в текущем месяце озвучили в краевом ведомстве.

На фото - кадр из видео ГИБДД СК
На фото - кадр из видео ГИБДД СК

С начала декабря к ответственности были привлечены всего порядка 2,5 тысячи автовладельцев, которые допустили нарушение. Их выявили в транспортном потоке дежурные патрули ДПС.

Почти 2 тысяч граждан  на месте добровольно избавились от пленки  на стеклах, а 554 нарушителям официально внесены требования о необходимости прекращения совершения правонарушения.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Ставрополья, как и ранее, чаще всего  нарушения светопропускаемости передних стекол фиксируется среди автомобилистов  региона КМВ. Лидирующие позиции среди городов-курортов в этом плане занимает Пятигорск.

На днях именно в этом городе организовали масштабный рейд. В итоге только за один вечер автоинспекторы выписали 12 административных протоколов, а с 1 декабря дорожные полицейские Пятигорска раздали уже 378 протоколов и выдали 307 требований о прекращении правонарушения.

Кроме того, один из водителей курорта на тонированном автомобиле передвигался будучи нетрезвым. От прохождения освидетельствования он отказался и продолжил свой путь пешком.  Его автомашину эвакуировали на штрафную стоянку.

- Профилактические мероприятия по тонировке в зимний период будут проводиться в регионе на постоянной основе, - предостерегают потенциальных нарушителей в ведомстве.

О ДТП из-за превышения скорости в Кусрком округе мы рассказали здесь.

водители, нарушение, предостережение, Ставрополье, протокол, проверки, тонировка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление