В ДНР на передовую глава Предгорья лично доставил гуманитарную помощь

Также на днях была отправлена машина с необходимым грузом в Херсонскую область.

Мобилизованные из Предгорья. Администрация муниципального округа
Мобилизованные из Предгорья. Администрация муниципального округа

Всего предгорненцы загрузили более десяти тонн для военнослужащих. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко преодолел более тысячи километров, чтобы лично доставить гуманитарку мобилизованным солдатам в Донецкую народную республику. Он отметил их боевой настрой и поделился:

– Грузовые машины мы укомплектовали с учетом полевых условий и просьб бойцов. При встрече с ребятами в Донецке я постарался со всеми пообщаться и узнать, что им нужно для комфорта. Все наши силы направлены на помощь военнослужащим и их семьям. С женами и матерями солдат находимся на постоянной связи и оперативно реагируем на их просьбы.

На передовую из Предгорья в машины загрузили теплую одежду, печи, пилы, лопаты, продукты питания, питьевую воду и другие необходимые вещи. Местные пчеловоды отправили более 90 литров меда, предприниматели – более 300 упаковок лапши быстрого приготовления и 800 л питьевой и сладкой воды.

Николай Бондаренко с солдатами. Администрация Предгорного округа Ставропольского края
Николай Бондаренко с солдатами. Администрация Предгорного округа Ставропольского края

В формировании благотворительного груза участвовали неравнодушные селяне, фермеры и руководители сельхозпредприятий, работники системы образования и администрации, школьники и их родители.

Одежду, обувь, льготно-бытовое обслуживание предоставили 15 семьям мобилизованным, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

пчеловоды, Предгорный округ, солдаты, Гуманитарная помощь, вещи, Херсонская область, школьники, ДНР, мобилизованные, Николай Бондаренко, машины

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление