В домах многодетных семей Ставрополя установлены 66 пожарных извещателей

Их устанавливают в местах проживания многодетных малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении

Программу инициировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

- В этом году мы установили 39 автономных пожарных извещателей в домах 10 семей. Специалисты бесплатно и быстро выполнят монтаж оборудования, которое оперативно отреагирует на малейшее задымление в помещении. Всего с начала программы в 19 ставропольских семьях установили 66 датчиков, эту работу обязательно продолжим и в следующем году, - рассказал градоначальник.

Современные пожарные извещатели способны уловить самые первые признаки возгорания и немедленно сигнализировать о начавшемся пожаре. Уровень звука, производимого этими датчиками, не представляет опасности для жильцов, но достаточно громкий, чтобы привлечь внимание и разбудить спящих, если это необходимо. Уровень шума можно сравнить с громкой речью в шумном офисном помещении или с работающим пылесосом, он достигает 85 дБ.

Администрация Ставрополя напоминает, что установка пожарных извещателей является бесплатной, законной и абсолютно безопасной!

По всем вопросам жители могут обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15, тел. 56-37-01 и 56-28-87.

Ранее сообщалось, что 16 декабря в Ставрополе начинает работу Терем Деда Мороза.

пожарные извещатели, Глава Ставрополя Иван Ульянченко, многодетные семьи, пожарная безопасность

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление