В городе Благодарном осудили «оружейных дел мастера»

На разных тематических сайтах в Интернете Павел Костин покупал детали к огнестрельному оружию (заготовки стволов, запчасти и механизмы).

Используя этот товар, он переделывал травматы и охолощенное оружие в его боевые аналоги. В апреле по месту жительства Павла Геннадиевича сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю изъяли сигнальный револьвер «Наган-С» со следами переделки, 99 патронов калибра 5,6 мм, два затвора от мелкокалиберной винтовки и другие детали и комплектующие к огнестрельному оружию.

Боевой арсенал жителя Благодарного. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю
Боевой арсенал жителя Благодарного. Пресс-служба УФСБ России по Ставропольскому краю

На основании материалов оперативно-розыскной деятельности 18 мая следственный отдел МВД России по Благодарненскому городскому округу в отношении горожанина возбудил уголовное дело по  статьям УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия».

Благодарненский районный суд 22 июля признал П.Г. Костина виновным. Его приговор – 2,5 года лишения свободы и штраф в 100 тысяч рублей.

А госавтоинспекторы Ставрополья за полугодие отстранили от управления более 4-х тысяч нетрезвых водителей.

боеприпасы, ФСБ России по Ставрополью, детали, город Благодарный, боевое оружие, переделка травматического оружия, Интернет, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление