В Ставрополе создан первый и единственный в крае центр поддержки молодёжных сообществ

Новый и первый в крае ресурсный центр поддержки молодёжных социально ориентированных некоммерческих организаций называется «Вектор».

Он позволит выявить активных молодых людей, повысить профессиональные компетенции лидеров молодежных сообществ и начинающих участников НКО-сектора. На первом этапе собран реестр таких групп, работающих на базе образовательных организаций и предприятий. В него вошли представители патриотических, правовых, волонтёрских и других сообществ Ставрополя. С ними провели первую стратегическую сессию. На ней определили реальные потребности организаций, обсудили виды поддержки. Сейчас работники Центра трудятся над разработкой плана его работы в соответствии с заявленными нуждами.

Кроме того, ресурсный центр «Вектор» заинтересован в сотрудничестве с теми НКО, которые работают самостоятельно вне образовательных организаций.

Работа центра будет осуществляться с помощью сети резидентов. Аккредитованные организации смогут получить поддержку по юридическим, финансовым, административным вопросам, в том числе молодым людям помогут писать проекты и привлекать грантовое финансирование, окажут методическую помощь.

Создание подобного центра в городе поможет поддержать инициативную, в том числе неформальную, молодёжь, организовать ее полезный досуг, вести пропаганду здорового образа жизни и проводить работу по профилактике негативных проявлений в молодёжной среде.

 

 

Ставрополь, молодежная политика, центр поддержки, создание

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление