В хуторе Липчанском отремонтировали улицу и возвели детскую площадку

Все работы обошлись в сумму 4,5 миллиона рублей.

Открытие дороги после капитального ремонта на улице Центральной и новой площадки для детей прошло в ставропольском хуторе с населением 400 человек.

Детская площадка в хуторе Липчанском. Администрация Кировского округа
Детская площадка в хуторе Липчанском. Администрация Кировского округа

Дорогу для них ремонтировали по краевой государственной программе «Развитие транспортной системы». По контракту устроен выравнивающий и верхний слои, установлены дорожные знаки. Всего в Кировском городском округе в рамках программы ремонтные работы ведутся на 14 автомобильных дорогах, предстоит обновить участки длиной 10,9 км.

Детскую площадку обустроили по программе «Инициативное бюджетирование». Местные жители активно голосовали за проект, в результате победивший в конкурсном отборе. Теперь у сельских детей есть своя отличная площадка с качелями, каруселями, песочницей и горкой. Для безопасности малышей площадку оградили, поставили лавочки для отдыха. Стоимость проекта – полмиллиона рублей, из них 480 тысяч выделили из окружного бюджета, остальное внесли местные бизнесмены, организации и жители. Глава Кировского округа Николай Новопашин поделился:

Строительство детской площадки для хуторян Липчанского. Администрация Кировского округа
Строительство детской площадки для хуторян Липчанского. Администрация Кировского округа

– В текущем году в программе «Инициативное бюджетирование» победили четыре проекта. Их реализуют в ближайшее время. Наши жители с энтузиазмом используют имеющиеся возможности для благоустройства.

А глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о восстановительных работа в тупике Монастырском, пострадавшем после сильных летних ливней.

ремонт улицы, благоустройство, программа «Развитие транспортной системы», контракт, детская площадка, хутор, Кировский округ, инициативное бюджетирование

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление