В Ипатовском округе к лету обновят детский центр

В загородном оздоровительном центре «Лесная сказка» построят новые строения и капитально отремонтируют старые

Обновление лагеря идёт в рамках поручений губернатора Владимира Владимирова. За два года на это было выделено более 47 миллионов рублей, из которых большая часть – 45 миллионов – краевая субсидия. Оставшиеся 2,3 миллиона рублей – местное финансирование.

В 2022 году в лагере провели капитальный ремонт административного здания, жилых корпусов и столовой, а также облагородили прилегающую территорию. Было приобретено новое техническое оснащение. Ремонтные работы продолжаются и в этом году.

В частности, на территории лагеря установили уличное освещение, провели реконструкцию систем очистки сточных вод, сетей канализации и электроснабжения. Также было завершено подключение к системе водоснабжения и строительство поста охраны. Продолжается обновление пищеблока. Подготовлено место для медицинского пункта, который будет соответствовать всем современным стандартам.

Глава Ипатовского округа Вера Шейкина говорит, что за последние два года детский центр "Лесная сказка" преобразился и снова принимает детей на отдых благодаря инициативе и поддержке губернатора. После капитального ремонта "Лесная сказка" превратится в лагерь нового поколения, комфортный и безопасный.

Оздоровительный центр ежегодно предоставляет летний отдых примерно 450 детям со всего Ставропольского края. Лагерь функционирует в три смены, и для каждой из них разработана разнообразная учебная программа.

А в Кисловодске от надписей туритстов очистили гору Кольцо.

капитальный ремонт, детский лагерь, летний отдых

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление