В Кировском округе расследуют махинации подрядчика при исполнении контракта

Незаконными действиями руководителю организации удалось украсть более 1,7 млн рублей. Уголовное дело возбуждено по факту мошенничества, сообщают в полиции Ставропольского края.

Его фигурантом стал директор строительной компании. Мужчина в качестве подрядчика заключил муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству двух спортивных площадок в Кировском горокруге.

После чего в целях получения незаконной прибыли при исполнении своих договорных обязательств начал хитрить. Гражданин намеренно использовал более дешевый и, соответственно менее качественный материал. Фактически это позволило ему снизить стоимость работ. Тем не менее в актах о приемке и справках о понесенных затратах он указал применение более дорогостоящего аналога.  Факт махинаций фигуранта подтвердила судебная строительно-техническая экспертиза.

Сумма ущерба бюджету таким образом превысила 1,7 млн рублей.

- Противоправная деятельность выявлена сотрудниками Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ России. В настоящее время проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности гражданина. Расследование продолжается, - резюмировали в ведомстве.

А в Шпаковском округе сотрудники полиции поймали серийного вора.

подрядчик, муниципальный контракт, мошенничество, исполнение, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление