В Кировском округе Ставрополья более 280 семей воспитывают пятерых и более детей

В большом торжественном зале администрации в канун Дня матери организаторы праздничного мероприятия собрали более 20 многодетных мам.

Их, в том числе и свою супругу Елену, мать пятерых детей, поздравил глава округа Николай Новопашин.

Администрация Кировского округа Ставропольского края
Администрация Кировского округа Ставропольского края

Есть на Кировской земле женщины, которые за свой материнский подвиг отмечены высшей наградой. Перед самим праздником губернатор края Владимир Владимиров наградил жительницу села Новосредненского Елену Самарину медалью «Материнская слава» третьей степени.

На всём Ставрополье действует эффективная система мер социальной поддержки семей с детьми. Почти 260 семей в округе получают ежемесячные денежные выплаты в рамках нацпроекта «Демография». Предоставляется помощь в виде социального контракта. Только за три года его заключили более 450 семей с детьми. Николай Новопашин подчеркнул:

– Поддержка материнства и детства – это ступень в будущее, благополучие которого зависит от того, насколько счастливы наши дети сегодня.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сообщил, что гуманитарную помощь, собранную жительницами Ленинского района города, передадут в 247-й гвардейский десантно-штурмовой полк и одну из воинских частей.

 

 

Николай Новопашин, торжество, Кировский округ, Соцконтракты, губернатор Ставропольского края, семьи с детьми, медаль «Материнская слава» III степени, многодетные мамы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление