В Кировском округе в 2023 году приведут в нормативное состояние более 16 км региональной трассы

Работы на участке дороги «Новопавловск – Крупско – Ульяновский»  запланированы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Специалисты в ходе мониторинга обнаружили на данном участке большое количество недостатков, из-за которых передвижение здесь перестало отвечать требованиям безопасности. За долгие годы эксплуатации на покрытии появились ямы, колеи, трещины, констатируют в ставропольском краевом министерстве дорожного хозяйства и транспорта.

Стоит отметить, что эта транспортная артерия имеет высокую социальную значимость для жителей округа. Она соединяем множество небольших населенных пунктов с районным центром.

- Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»  имеет большое значение для поддержания в нормативном состоянии как региональной, так и муниципальной дорожной сети, помогает повысить безопасность и улучшить качество передвижения по краю, - отмечает глава дорожного ведомства Ставрополья Евгений Штепа.

По итогам 2022 года в крае благодаря нацпроекту были отремонтированы более 22 км региональных дорог.

Тем временем глава Ставрополя призвал управляющие компании и ТСЖ города активнее подключаться к работам по очистке дворов и ведомственных территорий от снега.

ремонт дорог, региональная трасса, нацпроект БКД, Кировский округ, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление