В Кисловодске сотрудники МЧС провели мастер-класс для автоинспекторов

В рамках мероприятия специалисты напомнили порядок оказания первой медицинской помощи.

Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК
Фото: отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по СК

На Ставрополье продолжают реализовывать национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В его рамках уже 159 патрульных автомобилей ДПС имеют в своем распоряжении медицинские уклады для оказания первой доврачебной помощи раненым в ДТП.  Зачастую именно автоинспекторы первыми прибывают на место трагедии. Чтобы спасти жизнь пострадавшим, нужно начать сразу останавливать кровотечения, фиксировать переломы, накладывать шины и прочее.

Именно с этой цель спасатели 1-го класса Северокавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России Владимир Моисеев и Роман Машин посетили кисловодских автоинспекторов. Сотрудники ГИБДД вспомнили, при каких обстоятельствах и в каких случаях необходимо оказывать помощь. Для наглядности были продемонстрированы видеоматериалы.

Подобного рода занятия помогли экипажам Госавтоинспекции качественно применить медицинские укладки в 24 ДТП, которые произошли в этом году на территориях Шпаковского, Буденновского, Георгиевского Минераловодского, Ипатовского, Кировского округов, а также в городах Пятигорске, Железноводске, Ессентуках. Во всех случаях жизни людям удалось сохранить.

Ранее сообщалось, что в селе Покровском поэтапно модернизируют фельдшерско-акушерский пункт.

МЧС, ДТП, ГИБДД, госавтоинспекция, мастер-класс, первая помощь, медицинские укладки

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление