В Кисловодске трудятся молодые врачи

Такое возможно благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Фото: минздрав СК
Фото: минздрав СК

Медучреждения края стараются привлекать на работу как опытных специалистов из других регионов, так и выпускников университетов и колледжей.  Администрации больниц регулярно размещают информацию о вакантных должностях на различных информационных площадках.

Кроме того, постоянно ведется работа по взаимодействию с образовательными учреждениями, чтобы их студенты приходили впоследствии на работу. Заключаются целевые контракты по подготовке специалистов высшего образования. Организации участвуют в ярмарках вакансий. 
Например, уже целый месяц в приёмном отделении Кисловодской больницы работает врачом-терапевтом выпускник Ставропольского государственного медицинского университета Руслан Челябов. Молодой человек закончил главный медицинский вуз региона по специальности лечебное дело. В городе-курорте мужчина оказывает квалифицированную помощь местым жителям.  Но на этом специалист решил не останавливаться. Сейчас он продолжает обучение в ординатуре. В этом качестве он взаимодействует с хирургами Кисловодской больницы.

«В будущем хочу стать врачом-хирургом, стараюсь перенять знания опытных коллег и научиться у них как можно большему. В то же время приобретаемый опыт в хирургии помогает работать в приемном отделении», - отметил Руслан Челябов.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о соцпомощи семьям мобилизованных.

 

Кисловодск, нацпроект Здравоохранение, студенты, ставропольский медуниверситет, молодые врачи, выпускники, больница

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление