В КМВ состоялось профилактическое мероприятие «Вежливый водитель»

Госавтоинспекция Ставропольского края проводит широкомасштабные рейды на крупных административных территориях.

В выходные дни в регионе КМВ (в Георгиевском и Минераловодском округах) в вечернее и ночное время 10 экипажей ДПС провели профилактическое мероприятие «Вежливый водитель».

Александр Плотников

Основной целью организаторы видели необходимость профилактики вождения в состоянии опьянения.

Таким образом, в течение нескольких часов от управления отстранены 15 водителей с признаками опьянения. Один из них уже был привлечён за аналогичное нарушение.

В Минераловодском округе от управления отстранён водитель-бесправник в состоянии алкогольного опьянения. На него составлен административный протокол по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде 10 суток административного ареста. Далее, по прошествии нескольких часов, с признаками опьянения была остановлена женщина, сидевшая за рулём иномарки. Она призналась, что перед поездкой употребляла спиртные напитки, но от освидетельствования отказалась. В отношении нее собран административный материал по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкции статьи предполагают лишение прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф 30 тысяч рублей.

По этой же статье привлечён водитель из Александровского округа.   После застолья он отправился домой на автомобиле, которым сам и управлял. У гражданина было установлено состояние опьянения, составлен протокол по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.

В общей сложности, в рамках данного мероприятия составлено 216 протоколов за различные нарушения ПДД, более 33 - за нарушение светопропускаемости стекол. Было пресечено 22 факта нарушения правил перевозки лиц, не достигших 18 лет. У 11 единиц транспорта выявлены технические неисправности, при наличии которых эксплуатация не допускается.

Стоит отметить, что подобные мероприятия получат своё продолжение. Они организованы для безопасности пешеходов и тех, кто управляет транспортом.

Ранее сообщалось, что в Михайловске осудят квартирного вора. 

КМВ, вежливый водитель, рейд, Ставропольский край, госавтоинспекция, профилактические мероприятия

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление