В кочубеевской колонии прошел День открытых дверей для родственников осужденных

В кочубеевской исправительной колонии строгого режима № 1 УФСИН России по Ставропольскому краю прошел День открытых дверей для родственников осужденных.

Фото: УФСИН Ставрополь
Фото: УФСИН Ставрополь

Сначала был проведен специальный инструктаж о требованиях законодательства к посетителям режимных объектов и правилах безопасности. А потом была проведена экскурсия по территории учреждения.

Фото: УФСИН Ставрополь
Фото: УФСИН Ставрополь

Родственники ознакомились с бытовыми условиями содержания осужденных, а также питанием, их образовательными и воспитательными программами. Состоялось и творческое выступление осужденных, после которого было выделено время для индивидуального общения с родственниками.

«Данные мероприятия проводятся постоянно и являются важной составляющей воспитательного процесса. Они направлены на создание условий для подготовки осужденных к освобождению от отбывания наказания, восстановление и поддержание социально-полезных связей с родственниками в целях исправления и успешной адаптации в обществе вне стен режимного учреждения», – рассказал начальник исправительной колонии № 1 Андрей Герасименко.

Ранее сообщалось о том, что почти 500 правонарушений помогли выявить народные дружинники Ставрополя в 2023 году.

день открытых дверей, УФСИН России по Ставропольскому краю, исправительная колония, осужденные

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление