В конце октября истекает срок уплаты авансовых платежей

УФНС России по Ставропольскому краю напоминает о сроке уплаты авансовых платежей.

Авансовые платежи по транспортному и земельному налогам, а также налогу на имущество за третий квартал организации должны перечислить в бюджет не позднее 30 октября (с учетом того, что 28.10 и 29.10 являются выходными днями).

Для распределения уплаченных авансовых платежей в бюджетной системе РФ налогоплательщики-организации обязаны представить уведомление об исчисленных суммах авансовых платежей по налогам за третий квартал, при этом указав код отчетного периода «34/03».

Фото: УФНС России по СК
Фото: УФНС России по СК

Далее уведомление представляется в налоговый орган по месту учета организации не позднее 25 октября. Направить уведомление можно по ТКС либо через личный кабинет налогоплательщика. Лица, не указанные в п. 3 ст. 80 НК РФ, могут подать уведомление на бумаге.

Более того, в нынешнем 2023 году налогоплательщики могут воспользоваться своим правом на представление уведомлений в виде распоряжений на перевод денежных средств в бюджетную систему РФ, только если ранее они не представляли указанные уведомления в налоговые органы.

Рекомендации по типовым вопросам заполнения и представления уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам на имущество организаций содержатся в письмах ФНС России от 01.03.2023 № БС-4-21/2346@ и от 14.03.2023 № БС-4-21/2873@.

Ранее сообщалось о том, что 20 октября в Ставрополе пройдут антитеррористические учения.

налогоплательщики, налоги, бюджет, налоговые органы, УФНС России по Ставропольскому краю, платежи

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление