В Курском округе уничтожили поле дикорастущей конопли

На участке площадью порядка 280 квадратных метров полицейские сожгли более 1,3 тысячи кустов наркотического растения общей массой свыше 1,4 тонны.

Фото ГУ МВД Росси по СК
Фото ГУ МВД Росси по СК

В полиции региона напомнили, что во всех территориях края ведется планомерная ежедневная работа по установлению личности граждан,  причастных к незаконному обороту наркотиков. Рейды устраивают также по выявлению и ликвидации незаконных посевов популярных у наркозависимых мака и конопли.

В частности,  крупный очаг произрастания дикорастущей конопли сотрудники полиции нашли недалеко от села Каново в Курском округе.

Изничтожить наркосодержащее растение полицейским помогали  представителями общественности, муниципалитета, была задействована и спецтехника.

- Главное управление МВД России по Ставропольскому краю призывает жителей и гостей региона сообщать в органы внутренних дел по телефону 02 или 102 (с мобильного телефона) информацию о преступлениях и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков, а также очагах дикорастущей конопли, - обратились к жителям региона в пресс-службе ведомства.

Тем временем Генпрокуратура расследовала дело укравшей 1,3 млн экс-высокопоставленной чиновницы Ставрополья.

ликвидация конопли, Курской округ, наркозависимые, рейды, контроль, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление