В Михайловске дознаватель взяла 1,6 млн рублей за свободу наркоторговке

В мае – сентябре обвиняемая, пользуясь доверием своей знакомой, систематически получала от нее суммы от 50 до 410 тысяч рублей.

Деньги бывшая дама-полицейский брала якобы за свою помощь в решении вопроса о не привлечении родственницы женщины к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.  В целом за полгода дознавателю отдела МВД России «Шапаковский» поступил 1 миллион 600 тысяч рублей. Ими обвиняемая распорядилась по своему усмотрению.

Фото Шпаковского межрайонного отдела СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю
Фото Шпаковского межрайонного отдела СУ Следственного комитета России по Ставропольскому краю

«Оборотнем в погонах» заинтересовались сотрудники управлений ФСБ и МВД России по Ставропольскому краю. По собранным ими материалам межрайонный отдел следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело в отношении бывшего старшего дознавателя отдела дознания ОМВД. Её  обвиняют  по статье 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Собрано достаточно доказательств, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения. Уголовное дело в отношении взяткодательницы по статье 291 УК РФ «Покушение на дачу взятки» тоже рассматривает Фемида. В главке краевой полиции прокомментировали:

– Противоправную деятельность выявили оперативники собственной безопасности главного управления МВД России по Ставрополью и УФСБ региона. По результатам проверки сотрудница уволена из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Также она будет привлечена к ответственности в установленном законом порядке.

В Минеральных Водах мужчина обвиняется в убийстве и покушении на убийство своих приятелей.

МВД, УФСБ, Михайловск, взяткодатель, мошенничество, Шпаковский межрайонный следственный отдел, суд, Ставропольский край, дознание, экс-полицейский, уголовное дело

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление