В Михайловском станичном казачьем обществе появился новый атаман

Им стал житель села Верхнерусского Георгий Рыбка.

Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества
Фото: пресс-служба министерства Ставропольского края по национальной политике и делам казачества

Уже бывший атаман Евгений Григорьев полгода находится в зоне спецоперации. Обязанности руководителя выполнял его заместитель Павел Долматов. После избрания Георгия Рыбки он остался на своей должности.

Нового атамана казаки знают хорошо. Он полностью пользуется доверием среди общества. Георгий говорит, что сейчас перед ним стоит две миссии: продолжение гуманитарной поддержки казачьей бригады «Терек» и работа с молодежью.

«Мы должны сейчас максимально сосредоточить усилия на помощи нашим братья на фронте и не забывать о будущем – молодежи». — Считаю, что необходимо консолидировать молодых казаков в Михайловске, организовать на постоянной основе занятия по школе выживания. Чтобы наши молодые казаки и юные казачата могли применить эти навыки в любых условиях», — отметил Георгий Рыбка.

Также на мероприятии в состав Михайловского станичного казачьего общества вступили шесть новых членов. Среди них есть бойцы, которые недавно вернулись с фронта. Кроме того, по итогу круга казаки поддержали инициативу фонда «Хоперцы». Речь идет об установке памятника наказному атаману Кавказского линейного казачьего войска, генерал-лейтенанта Степану Николаеву.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко лично контролирует процесс капремонта школ Ставрополя.

казаки, спецоперация, избрание, атаман, Георгий Рыбка

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление