В музее «Память» в Ставрополе появилось мультимедийное оборудование

Общая стоимость оборудования около 3,3 миллионов рублей.

         Настал момент, когда посетители музея Великой Отечественной войны, не покидая его стен, могут посетить известные туристические места Ставрополя. Для этого достаточно просто надеть очки виртуальной реальности, а далее уже рассматривать под разными углами достопримечательности города, в частности, мемориал «Огонь Вечной Славы».

Пресс-служба администрации Ставрополя

          Глава города Иван Ульянченко отметил, что для таких визитов доступно шесть комплектов очков и наушников. Он также подчеркнул, что в музее появились новые компьютеры, лазерный проектор, система для презентации и показа фильмов, мультимедийный гид, демонстрационные столы, новые витрины и подиумы для экспонатов.

          Примечательно, что экспозиции музея были дополнены четырьмя интерактивными сенсорными столами. Для демонстрации подготовили видеоролики по истории ВОВ, в презентационный материал также вошли рассказы о ставропольских героях, о периоде оккупации города немецкими захватчиками. Интересно. что у всех посетителей музея есть возможность проявить активность - пройти интерактивную игру. Для этого нужно дать ответы на вопросы по военной истории. 

          В данный момент музей готовит информацию для видеороликов об истории авиации на Ставрополье, а также о военных событиях в Афганистане и Чечне.

          Музей «Память» открыт для посещения со вторника по субботу с 9 до 18 часов.

Ранее сообщалось, что в ипатовской Тахте выполнили больше половины ремонта местоного Дома культуры

Иван Ульянченко, мультимедийное оборудование, музей, Ставрополь, новые технологии, память, в Ставрополе

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление