В МВД по Ставрополью предупредили о лжеброкерах, якобы помогающих успешной биржевой игре

Полицейские подробно рассказали жителям края о мошенниках, предлагающих быстрое обогащение.

Фото Валерии Ворониной
Фото Валерии Ворониной

Эти посредники, именующие себя трейдерами, предлагают свои услуги от имени брокерских компаний. Они сулят баснословные барыши на торговых площадках и убеждают ставропольчан переводить деньги не брокерской конторе, а на банковские карты или счета неизвестных лиц.

«Это первый признак мошенничества. Прежде изучите комментарии об интересующих вас интернет-платформах, проверяйте у фирмы лицензии, сертификаты, разрешающие ведение финансовой деятельности. У мошенников не будет и минимального перечня необходимой документации», – советуют в пресс-службе главка министерства внутренних дел России по Ставропольскому краю.

Потом вывести вложенные средства и бонусы будет невозможно. Мошенники или недобросовестные брокеры начнут умолять сделать еще один денежный перевод, будут ссылаться на сбой компьютерной программы, технические задержки и др. Полиция убедительно рекомендует не верить рекламным декларациям, сулящим быстрое обогащение, и не рисковать личными сбережениями, которых можно лишиться в один момент.

Ранее мы рассказали о том, что накануне ночью вандалы в очередной раз повредили исторический памятник в самом центре Ставрополя.

бдительность, Ставрополье, мошенники

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление