В Невинномысске под суд пойдет табачный контрабандист

В полиции Ставрополья сообщили о завершении расследования  уголовного дела о незаконном хранении и сбыте немаркированной табачной продукции.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

33-летний мужчина обвиняется по статье «Приобретение, хранение, сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации, совершенное в особо крупном размере».

Незаконный бизнес фигуранта пресекли сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого Главка.

Гражданин, будучи в статусе индивидуального предпринимателя, закупил немаркированную акцизами табачную продукцию и собирался реализовывать ее через свою сеть розничных специализированных  магазинов.

Оперативники изъяли у обвиняемого товара на сумму более 1,5 млн рублей.

- В рамках расследования уголовного дела проведена товароведческая экспертиза, а также иные необходимые исследования. Собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности обвиняемого. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу, - подытожили в пресс-службе ведомства.

Тем временем 10 лет лишения свободы суд уже назначил педофилу из Петровского округа.

Невинномысск, крупный размер, акцизы, суд, уголовное дело, Ставрополье, табак

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление