В Невинномысске за попытку сбыта «синтетики» осудят молодого ставропольчанина

Перед судом предстанет 23-летний житель столицы Ставрополья. Его обвиняют в покушении на сбыт наркотических средств в крупном размере.

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Как рассказали в полиции региона, парень купил оптом запрещенные вещества и планировал распространить их на территории Невинномысска. Товар приобрел он через интернет, получил через тайник и уже даже расфасовал на разовые дозы.

Преступные планы фигуранта пресекли сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков городского отдела внутренних дел. Молодой человек был задержан «с поличным» - в момент, когда он уже сам делал закладку.

При досмотру задержанного изъяли полиэтиленовый пакет. А в его гаджете оперативники нашли координаты остальных тайников, которые нашли и опустошили.  Эксперты установили, что изъятый порошок, разложенный по 6 сверткам, является синтетическим наркотическим средством общей массой более 6 граммов.

- В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Невинномысский городской суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в пресс-службе ведомства.

Тем временем в Ставрополе осудят похитителя кофе и молока.

наркотики, расследование, Невинномысск, суд, уголовное дело, Ставрополье, сбыт

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление