В Новоалександровске мобильная бригада краевой детской больницы осмотрела 67 детей

Десант лучших врачей СДККБ высадился в городе с населением более 26 тысяч человек в рамках социального проекта «За здоровье».

Передвижной медицинский модуль. Минздрав Ставропольского края
Передвижной медицинский модуль. Минздрав Ставропольского края

Медики прибыли на передвижном медицинском модуле со всем необходимым для диагностики оборудованием.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Ставропольского края, в состав мобильной бригады вошли офтальмолог, оториноларинголог, невропатолог, травматолог-ортопед. Родители в Новоалександровске вели своих малышей на консультацию и профосмотр. По итогам медицинского обследования каждому юному пациенту были выданы врачебные рекомендации.     

Социальный проект «За здоровье» продолжается на Ставрополье уже пятилетку. Его суть – сделать доступной высококвалифицированную врачебную помощь лучших специалистов краевых и районных медицинских учреждений для жителей отдаленных территорий края.

Прием детского офтальмолога. Минздрав Ставропольского края
Прием детского офтальмолога. Минздрав Ставропольского края

Только в январе – апреле в рамках социального проекта «За здоровье» проведено 3933 осмотра, диспансеризацией и профосмотрами было охвачено 517 человек. Впервые у жителей края выявили более одной тысячи заболеваний.

Сегодня сообщалась радостная весть о снятии на Ставрополье всех коронавирусных ограничений.

мобильная бригада, обследование, Ставропольская краевая детская больница, профосмотр, пациенты, Новоалександровск, краевой социальный проект За здоровье, врачи

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление