В парках Ставрополя появятся новые аттракционы

В свое время на территории единственного тогда центрального городского парка в Ставрополе было лишь несколько аттракционов.

Аттракцион "Гусеница" в ставропольском парке
Аттракцион "Гусеница" в ставропольском парке

Сегодня же их число в двух городских парках давно перевалило за сотню. И каждый год горожан и гостей столицы края ждут новинки и приятные сюрпризы.

– Если говорить о новом, то хотелось бы остановиться на нескольких моментах, – подчеркивает руководитель ставропольских парков Виктор Бондаренко. – Во-первых, у нас появится аттракцион под названием «Гусеница». Это совсем не страшная детская катальная горка понравится и нашим маленьким гостям, и их родителям. Здесь нет никаких резких виражей и перепадов высот, поэтому добродушная «Гусеница» прокатит своих пассажиров с комфортом. Кроме того, в парке «Центральный» будет оборудован водный детский аттракцион «Весёлые кораблики», а на месте кафе «Шанхай» возникнет городок для любящих отдыхать на воздухе детей и их родителей.

За последние два года, несмотря на пандемию коронавируса, в парках Ставрополя появились новая итальянская «Свадебную карусель», ещё один итальянский экстремальный аттракцион «Мельница», чешская цепочная карусель, аттракцион «Кораблик», «Вертолётики» также чешского производства, колесный паровозик. Новые призовые аттракционы, а также тиры, батуты, монтируется цепочная панорамная карусель высотой в 51 метр открылись в парке «Победы». Всю зиму с успехом работал «Ледовый каток» с прокатом коньков, лыж, саней, ватрушек и ледянок. Постоянно обновляется выставка динозавров. Сейчас обсуждается тема установки большого «Колеса обозрения» высотой 65 метров. Если оно появится, то дополнит ансамбль двух уже существующих – 30-метрового в парке «Победы» и 40-метрового в «Центральном».

 

Ставрополь, парки Ставрополя, новые аттракционы

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление