В Первомайском почти на 1,5 млн рублей отремонтировали сельский Дом культуры

В рамках госпрограммы Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» закончены работы по капитальному ремонту помещений ДК.

Первомайский сельский Дом культуры. Администрация Ипатовского округа Ставрополья
Первомайский сельский Дом культуры. Администрация Ипатовского округа Ставрополья

Там поменяли внутренние деревянные двери на металлопластиковые, вместо скрипучих полов из старого дерева посетители будут теперь ходить по плитке. Также оштукатурены и покрашены потолки и стены. На ремонт всего было выделено более 1,4 млн рублей из краевой казны.

В Первомайском Доме культуры действуют 13 кружковых объединений, занимаются в них более 160 селян. Сотрудники учреждения создали такую комфортную обстановку, в которой сельские жители разного возраста с удовольствием творят, развивают свои таланты и отдыхают всей семьей. Глава Ипатовского муниципального округа Вера Шейкина поделилась:

– Сегодня активно разрабатывается и согласовывается проектная документация по ремонту других учреждений культуры. Это значит, что культура на селе будет развиваться и дальше.

В коворкинге «Заходи. Читай!» на пр. Октябрьской революции Ставрополя пройдут встречи с психологами.

госпрограмма, капитальный ремонт, Вера Шейкина, Ипатовский городской округ, семья, сельский Дом культуры, Сохранение и развитие культуры, Первомайское, кружки

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление