В поселке Тоннельном на Ставрополье строят фельдшерско-акушерский пункт

Объект планируют сдать в строй уже в июле текущего года.

Более 700 местных жителей теперь смогут получать первичную медицинскую помощь в комфортных условиях и на современном оборудовании.

Фото Минздрав СК
Фото Минздрав СК

Работы в небольшом населенном пункте ведутся благодаря реализации  краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Именно этот проект позволилоткрывать новые фельдшерско-акушерские пункты даже в самых отдаленных территориях. 

ФАП в Тоннельном будет соответствовать всем современным требованиям по организации оказания гражданам первичной доврачебной медико-санитарной помощи. Медицинское учреждение оснастят оборудованием в соответствии с нормативными актами в сфере здравоохранения.

Здание пункта занимает площадь порядка 80 квадратных метров. Проектом предусмотрен кабинет для приема пациентов, процедурный кабинет, а также подсобные и служебные помещения.

К слову, как рассказали в краевом министерстве здравоохранения, в этом году в крае по нацпроекту возведут также 15 модульных конструкций первичного звена здравоохранения.

Напомним, сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко принял участие в акции «Нет забытых имен».

медицинская помощь, ФАП, Строительство, оборудование, минздрав, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление