В Прасковее власти не хотели устранять дефекты на дороге до внимания надзорников

Дорожное покрытие по улице Андреевской в селе с 10700 жителями не соответствовало нормативным требованиям, а повреждения дорожного полотна затрудняли движение по нему транспортных средств.

При этом органы местного самоуправления не принимали никаких действенных мер по приведению дороги в надлежащее состояние.

В селе на Ставрополье отремонтировали дорогу
Ольга БогатееваВ селе на Ставрополье отремонтировали дорогу

Этот вопиющий факт установила Буденновская межрайонная прокуратура, проверяя исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения. Прокурор в адрес начальника территориального отдела администрации Буденновского округа вынес представление.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства дорожное покрытие рабочие привели в соответствие с установленными требованиями, и селянам стало комфортнее передвигаться по ранее проблемному участку.

А в поселке Темижбекском Новоалександровского округа после долгого ожидания отремонтировали дорогу на улице Кооперативной.

представление, администрация, прокуратура, нормативы, Буденновский округ, дорожное покрытие, транспортные средства, село Прасковея, дефекты

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление