В Предгорье экс-глава предприятия утаил от налоговой более 16,7 млн рублей

Их можно и нужно было направить на погашение недоимки по налогам, но руководитель распорядился иначе, в результате стал фигурантом уголовного дела.

В преступлении, совершенном по статье «Скрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в особо крупном размере» подозревают бывшего генерального директора одного из предприятий Предгорного муниципального округа.

Как сообщают в краевом управлении СКР, начиная с сентября 2021 года  и вплоть до января текущего гражданин умышленно сокрыл от обязательных платежей в бюджет более 16 миллионов 700 тысяч рублей. Деньги он перераспределял на сове усмотрение, в частности, рассчитывался с  поставщиками и подрядчиками, оплачивал другие потребности  учреждения, в то время как все эти статьи относились к платежам более поздней очереди.

- Уголовное дело возбуждено следователем СК России по материалам МИФСН России № 14 по Ставропольскому краю, - отметили в ведомстве.

Сейчас продолжается расследование, сотрудники ведомства документируют имеющиеся доказательства. В то же время следователем принимаются меры для возмещения ущерба бюджету.

А в Невинномысске женщину с детьми уличили в махинациях со средствами материнского капитала.

преступление, сокрытие, уголовное дело, Ставрополье, директор, налоги

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление