В. Путин: «В многообразии культур – наша сила»

Тема многонациональности России была поднята на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

«У нас большая, многоликая страна. И в этом многообразии культур, традиций, обычаев - наша сила, огромное конкурентное преимущество. Мы должны его постоянно укреплять, беречь это многообразное согласие, наше общее достояние. Обращаю на это внимание руководителей всех субъектов Федерации и рассчитываю на авторитет пастырей наших традиционных религий, на ответственность всех политических сил и общественных объединений», – отметил Владимир Путин.

На Ставрополье живут более 120 народностей. Проводятся публичные мероприятия, выставки, фестивали. Также активную работу ведут более сотни национально-культурных объединений.

Ставропольские НКО при поддержке миннаца в зону специальной военной операции уже отправили более 3000 тонн военно-технического имущества. В крае регулярно проходит Молодежный межконфессиональный форум «Кавказ - наш общий дом».

«В рамках Года межнационального согласия запланированы масштабные фестивали национальных культур, на которые, как правило, приходят семьями. Также по поручению Губернатора Владимира Владимирова формируется Экспертный совет по вопросам реализации государственной национальной политики в Ставропольском крае», – рассказал министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр Малушко.

Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"
Фото: архив редакции газеты "Вечерний Ставрополь"

Ранее сообщалось о том, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о начале работы центрального катка в краевом центре.

многонациональность, пленарное заседание, Россия, народности, Ставрополье, Владимир Путин

Другие статьи в рубрике «Официально»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление