В Пятигорске игорный бизнес переместился из центра на периферию

Об этом заявил заместитель главы администрации города-курорта Виктор Фисенко на заседании межведомственной рабочей группы по противодействию игорному бизнесу, сообщают на официальном сайте Пятигорска.

Собравшиеся отметили, что в работе группы наблюдаются положительные результаты: заметно уменьшилось количество жалоб от местных жителей на подпольные игорные точки. Однако нелегальный бизнес приспосабливается к действующим ограничениям. Теперь под видом реализации лотерейных билетов в общественных местах устанавливаются игровые автоматы. При этом чтобы привлечь предпринимателя к ответственности, необходимо подтвердить факт противозаконной деятельности.

- Во время рейдов по определенным адресам мы обнаруживаем завуалированные игровые терминалы под вывеской лотерейных, - сообщил на заседании заведующий контрольно-инспекционным отделом УГХ администрации города Вячеслав Ребиков. – Необходимо любыми способами пресекать подобную деятельность. В настоящее время мы готовим документацию для предоставления в Управление имущественных отношений администрации города в отношении законности размещения всех этих объектов на территории города.

Сегодня в стране, в том числе и в Ставропольском крае, правоохранительные органы совместно с представителями других ведомств активно борются с незаконной игорной деятельностью. Так, ранее «Вечёрка» сообщала о двух подпольных казино, которые были раскрыты сотрудниками правоохранительных органов.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление