В Пятигорске осудят банду наркодилеров

На скамью подсудимых отправятся четверо местных жителей. В отношении еще одного фигуранта уголовное дело выделено в отдельное производство и уже рассматривается в суде.

На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК
На фото - кадр из видео ГУ МВД России по СК

Мужчин обвиняют в покушении на незаконные изготовление, приобретение, хранение, сбыт сильнодействующих веществ и за их незаконный оборот в целях сбыта в крупном размере, сообщили в полиции Ставропольского края.

Следствием установлена причастность подсудимых к 7 преступным эпизодам. Как выяснилось, организатор незаконного бизнеса создал группу, в которую вовлек четверых жителей города-курорта. В соответствии с разработанным планом каждому из подельников отводилась своя роль.  Мужчины договаривались с потенциальными покупателями наркотиков и  назначали места для совершения сделок.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого Главка выявили преступную деятельность, фигуранты были задержаны на одной из улиц Пятигорска.

По местам жительства мужчин были  изъяты 300 капсул бело-коричневого цвета и 28 полимерных флаконов с прозрачной жидкостью. Экспертиза показала, что все они содержат запрещенные к свободному обороту сильнодействующие вещества – тропикамид и прегабалин. Общая масса изъятого составила более 350 граммов.

- Следователем собрана достаточная доказательная база противоправной деятельности граждан. В настоящее время уголовное дело по обвинению организатора и троих участников группы с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пятигорский городской суд для рассмотрения по существу, - уточнили  в ведомстве

Об уголовной истории с немаркированным алкоголем на Ставрополье мы рассказали накануне.

наркотики, банда, суд, наркодилер, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление