В Пятигорске угонщики при попытке скрыться сбили сотрудника полиции

В городе Пятигорске во время патрулирования наряд вневедомственной охраны задержал двоих граждан, пытавшихся проникнуть в автомобиль «Тойота Лэнд Крузер».

Как сообщили в краевом МВД, молодые люди попытались скрыться от полицейских, как только заметили их. Они сели в автомобиль «Мерседес» и наехали на одного из сотрудников. Полицейские начали преследование, в ходе которого водитель иномарки не справился с управлением и съехал с проезжей части. Бросив автомобиль, злоумышленники попытались скрыться с места происшествия.

Один из сотрудников полиции произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух из табельного пистолета. Двое мужчин были задержаны и доставлены в отдел МВД. При личном досмотре сотрудники полиции обнаружили и изъяли у них оборудование для считывания электронных замков у иномарок.

Пострадавшему в результате наезда сотруднику полиции была оказана медицинская помощь. Материалы по данному факту направлены в Следственный комитет Пятигорска для принятия процессуального решения.

погоня, МВД, Ставропольский край, внедорожник, Пятигорск, следственный комитет, угон, выстрел

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление