В Пятигорске задержали хулигана, который оказался наркокурьером

Полицейские обратили внимание на молодого человека на одной из улиц ставропольского курорта.

Парня доставили в отдел внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении по статье «мелкое хулиганство».

Фото ГУ МВД России по СК
Фото ГУ МВД России по СК

Обязательная процедура личного досмотра позволила обнаружить у задержанного подозрительный полимерный сверток с белым порошком.

Дальнейшие разбирательства привели оперативников в столицу Ставрополья, где при обыске по месту временного проживания фигуранта были найдены еще 20 аналогичных пакетиков, а также весы и изолента.

Эксперты установили, что изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения – метилэфедроном. Суммарная масса продукта - порядка 270 граммов.

Как в результате выяснилось, 30-летний житель Московской области приехал в ставропольский курорт Пятигорск исполнять обязанности курьера по сбыту наркотика через закладки.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт запрещенных веществ в особо крупном размере. Суд принял решение о заключении фигуранта под стражу.  

- Сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление канала приобретения запрещенного вещества, - отметили в пресс-службе краевого Главка.

О том, как в Благодарненском округе полицейские пресекли деятельность наркопритона, читайте здесь.

наркокурьер, Московская область, хулиганство, Ставрополь, Пятигорск, уголовное дело, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление