В селе Александровском на Ставрополье ремонтируют полувековой мост

Капитальные работы ведутся на сооружении через реку Томузловка благодаря реализации краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» и национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Фото Миндор СК
Фото Миндор СК

По информации регионального министерства дорожного хозяйства и транспорта, все задачи подрядчик выполняет в соответствии с установленным графиком.

Общая протяжённость реконструируемого участка – более 40 погонных метров.

Этот мост был возведен более 50 лет назад. За десятилетия эксплуатации конструкция перестала отвечать нормативным требованиям, элементы рушились.

Специалисты ремонтировали прежние ригели, капитально преображаются и сами  опоры. В настоящее время на объекте продолжается железобетонных ригелей пролетной конструкции для опор, а также ремонт тавровых балок моста. В процессе выполнения комплекса работ планируют также переустроить кабельные линии связи.
Мост расположен в самом центре села и крайне важен для местного населения, дорога по нему ведет к нескольким социально значимым и административным учреждениям.

– В результате капитального ремонта мостового сооружения местным жителям будет обеспечено качественное, а главное безопасное транспортное сообщение, – отметил глава дорожного ведомства Ставрополья Евгений Штепа.

К слову, в этом году всего на территории края в нормативное состояние будут приведены 6 мостов на магистралях местного значения.

О том, как проходит реконструкция бульвара Зеленая Роща в Ставрополе рассказал накануне глава города Иван Ульянченко.

мост, село Александровское, нацпроект БКД, ремонт, госпрограмма Развитие транспортной системы, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление