В селе Русском обновят тротуар за четыре миллиона рублей

Рабочие там заканчивают обустройство пешеходной дорожки по улице Кооперативной в рамках программы поддержки местных инициатив.

Укладка нового тротуара в селе Русском. Администрация Курского округа
Укладка нового тротуара в селе Русском. Администрация Курского округа

Она помогает благоустраивать населенные пункты Ставропольского края уже много лет. В с. Русском с населением более 4800 человек укрепили основание тротуара, установили бордюры, предстоит уложить асфальтобетонное покрытие. Стоимость проекта – более 4 млн руб., из них край выделил 2 млн 650 тысяч. Финансирование народного проекта происходит и на средства из местного бюджета, свою лепту внесли местные предприятия, организации и рядовые жители.

В администрации отметили, что в прошлом году в селе реализовали похожий проект по укладке нового тротуара на улицах Солнечной, Заречной и Школьной.  А в 2021-м благодаря поддержке местных инициатив заметно преобразилась территория около здания Дома культуры «Ремонтник», где регулярно проводят разные культурные мероприятия, праздничные концерты и флешмобы.

В Курском округе в 2023 году в целом будет реализовано 13 проектов благоустройства.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил в своем Телеграм-канале о работе новой линии наружного освещения в 204-м квартале.

проект, благоустройство, село Русское, финансирование, тротуар, асфальтобетонное покрытие, Курский округ, программа поддержки «Местных инициатив»

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление