В селе Тищенском улица Космонавтов на радость жителям обрела асфальт

Ранее большая её часть была грунтовой, и только небольшой участок имел нормальное дорожное покрытие.

О проблеме неудобства передвижения по улице автомобилистов и пешеходов в местную администрацию сообщили селяне. Объект инфраструктуры предложили к участию в программе поддержки местных инициатив. Люди собрали голоса, проект получил поддержку на уровне Ставрополья.

Асфальтированная улица Космонавтов в селе Тищенском. Изобильненский горокруг
Асфальтированная улица Космонавтов в селе Тищенском. Изобильненский горокруг

Но на финансирование работ требовалось найти еще и четыре миллиона рублей. Большую часть средств власти выделили из бюджета края, остальное добавили сами жители, предприятия, предприниматели, нашлись средства и в местной казне. Обновленную дорогу оценили взрослые и дети, которые ходят по ней в школу.

В Изобильненском городском округе программа поддержки местных инициатив реализуется несколько лет.  Поэтому комфортно становится жить даже в небольших населенных пунктах. Приводятся в порядок территории около Домов культуры, строятся детские и спортплощадки, обустраиваются парковые зоны, дороги и тротуары.

В 2023 году в округе реализуют 18 народных проектов, в том числе делают дорогу в с. Тищенском.

Коммунальщики Ставрополья уже начали подготовку к новому отопительному сезону.

улица Космонавтов, Ставропольский край, село Тищенское, Изобильненской округ, программа поддержки «Местных инициатив», асфальтированная трасса

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление