В селе Водораздел на Ставрополье обновили территорию у Дома культуры

Работы по благоустройству в Андроповском округе провели в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». На эти цели потратили более семи млн рублей.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

Общественная территория находится на улице Школьной, неподалеку расположились школа и детский сад. Было важно создать для местных ребят комфортную и безопасную зону для игр, поделились в миндоре СК.

Фото миндор СК.
Фото миндора СК.

На обновленной территории для удобства сельчан обустроили новые пешеходные дорожки, покрытые тротуарной плиткой. Установили скамьи, урны и малые архитектурные формы, смонтировали электроосвещение. На месте старой детской игровой площадки появилась новая. Покрытие сделали из специальных резиновых плит. Юных жителей, несомненно, радует новый современный игровой комплекс, он к тому же безопасен. По периметру установили ограждение. Запланированы еще сезонные работы по озеленению.

- Для местных жителей эта территория очень важна. Обновленная площадь – не просто комфортное общественное пространство, это место для коммуникаций. Здесь происходит общение жителей села, дети и подростки активно проводят свободное время, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.

К слову, всего в 2021 году по проекту формирования комфортной городской среды на Ставрополье планируется благоустроить 21 общественную территорию в 19 муниципалитетах. Работы на некоторых объектах уже полностью завершены, где-то  близки к завершению.

Читайте также: Ставропольским производителям шерсти возместят часть затрат.

благоустройство, село, дк, Андроповский округ, комфортная городская среда, Ставрополье

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление