В Шпаковской районной больнице пациенту с ножевым ранением сохранили жизнь

Мужчина остался жив благодаря оперативному реагированию и успешно проведенной высоковалифицированной операции.

Подробностями истории счастливого спасения поделились в минздраве Ставропольского края.

Фото из архива редакции
Фото из архива редакции

В дежурную часть скорой медицинской помощи поступил звонок о том, что пострадавший от ножевого ранения мужчина нуждается в экстренной помощи. В ту же минуту бригада выехала по указанному адресу.

Первую помощь раненому оказал фельдшер скорой помощи. Из-за тяжести травм и состояния пациента был вызван дополнитлеьный экипаж.  В тоже время медики скорой помощи проинформировали о происшествии приемное отделение ГБУЗ СК «Шпаковская районная больница». Мужчину с колото-резаной раной в области грудной клетки и геморрагическим шоком оперативно  эвакуировали в учреждение.

Специалисты скорой помощи действовали профессионально и своевременно, благодаря чему тяжелого пациента доставили в больницу живым.

Мужчину тут же транспортировали в операционную, где для оказания ему помощи уже находились хирург, травматолог, анестезиолого-реанимационная бригада и операционная сестра.         

Дежурный хирур диагностировал «Проникающее колото-резанное ранение грудной клетки справа, продолжающее кровотечение. Геморрагический шок». В ходе операции у пациента выявили также «Гемоторакс, гемоперикард, ранение правого желудочка сердца».  В процессе оперативного вмешательства медики учреждения по телефону консультировались с дежурным торакальным хирургом отделения экстренной консультативной медицинской помощи  Ставропольской краевой клинической больницы. В результате были получены рекомендации по тактике проводимых действий.   Спустя несколько минут торакальный хирург прибыл в оперблок. При завершении всех действий он лично убедился в правильности проделанной коллегами работы.       

 — Слаженные действия сотрудников всей дежурной смены ГБУЗ СК «Шпаковская РБ» позволила выполнить операцию своевременно и на высоком уровне. Пациент смог выжить, — прокомментиовал главный врач больницы Антон Скорняков.             

Спустя непродолжительное время пациент был выписан из стационара и продолжит лечение амбулаторно.

Свежие новости, актуальные публикации и интересные статьи доступны на нашей страничке в «Одноклассниках». Подписывайтесь!

Ставрополье, спасение, жизнь, ножевое ранение, экстренная помощь, консультации, операция

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление