В Советском округе выполнят семь проектов программы поддержки местных инициатив

Так, в будущем году в Зеленокумске обустроят спортивную площадку, отремонтируют дорогу по улице Матросова, приведут в порядок территорию кладбища «Элеватор».

В Советском округе выполняется ремонт дорог и тротуаров
Ольга БогатееваВ Советском округе выполняется ремонт дорог и тротуаров

О селянах тоже не забыли. В будущем году в Правокумском обустроят тротуарную дорожку, к фельдшерско-акушерскому пункту будет благоустроена прилегающая территория в Солдато-Александровском, установят детские площадки хутора Андреевский с населением в одну тысячу человек и села Отказное с более 1700 проживающих. В местной администрации отметили:

– Жители округа по достоинству оценили эффективность решения вопросов благоустройства с помощью программы. Первым благоустроенным объектом при поддержке местных инициатив была территория сквера в районе Дворца спорта «Виктория» в Зеленокумске шесть лет назад.

В 2023 году по  губернаторской программе в Советском округе Ставрополья реализуется десять проектов, в том числе выполняется обустройство детских и спортплощадок, ремонт дорог и тротуаров.

Программа объединяет деньги краевого и местного бюджетов, вклады физических лиц и предпринимателей. Жители сами решают, какой объект построить или отремонтировать.

А в поселке Железноводском Предгорного округа заасфальтируют поселковую дорогу.

 

 

 

программа поддержки «Местных инициатив», Зеленокумск, реализация, село Отказное, Советский округ, ремонт дорог, благоустройство, детские площадки

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление