В Степновском округе за предоставление недостоверных сведений о доходах сотрудников муниципалитета привлекли к дисциплинарной ответственности

Об этом сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Районная прокуратура провела проверку в деятельности администрации округа в части соблюдения законодательства о противодействии коррупции, соблюдения ограничений и запретов, налагаемых на муниципальных служащих и достоверности предоставленных ими сведений о доходах и расходах.

Фото прокуратуры СК
Фото прокуратуры СК

По итогам проверки данных на 2020 и 2021 годы было установлено, что в предоставленных справках допущены нарушения - представлены неполные и недостоверные сведения. В частности несколько сотрудников указывали сумму общего дохода  ниже реально полученных сумм. Выявлены также факты конфликта интересов, в некоторых справках не были отражены сведения об используемых земельных участках.

- По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования пять муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.  Устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой, - подытожили в ведомстве.

О происшествии на предприятии в Ставрополе, из-за которого сотрудник стал фигурантом уголовного дела, мы сообщали ранее.

прокурорская проверка, Ставрополье, коррупция, дисциплинарная ответственность, муниципалитет, недостоверные сведения, доходы

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление