В станице Курской по краевой госпрограмме обновили автодорогу

Работы на объекте вышли на финишную прямую.

Речь идет об участке протяженностью 1,6 км по улице Маяковского. Проект реализуют в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы».

Фото администрации Курского округа
Фото администрации Курского округа

Как рассказали в региональном правительстве со ссылкой на администрацию Курского округа, старое дорожное полотно здесь демонтировали, затем подрядчик обустроил основание и утрамбовал два слоя асфальта. Кроме того, как и положено, дорожники укрепили обочины.

На завершающем этапе для безопасности установят искусственные неровности, дорожные знаки, береговую линию водохранилища огородят.

К слову, в этом году на территории округа уже проведен отремонтировали отрезки улиц Акулова, Интернациональной, Комарова, а также переулка Пролетарского в самой станице. Дорожные работы проведены и на улицах Береговой и Ленина в селе Ростовановском. К хутору Привольному заасфальтировали подъездную дорогу, а в селе Русском обновили улицу Степную.

     - За прошлый год в округе удалось привести в нормативное состояние 16 дорог в асфальтобетонном исполнении общей протяженностью более 14 км. В плане ремонта на этот год - уже более 30 дорог в 11 населенных пунктах. Общая протяженность - более 40 км. Отремонтированные дороги - это значительное повышение транспортной доступности территорий, в том числе отдаленных. Это качество и комфорт передвижения, - отметил временно исполняющий полномочия главы Курского округа, первый заместитель главы администрации Павел Бабичев.

О том, как проходит лето у ставропольской ребятни, рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

ремонт дорог, госпрограмма «Развитие транспортной системы», Ставрополье, станица Курская

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление