В Ставрополе 1 октября активные граждане прошли «10 тысяч шагов к жизни»

Акцию под таким названием организаторы провели в парке Победы, посвящена она была Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Спортивное мероприятие собрало более сотни участников. На старт вышли представители Регионального исполнительного комитета Ставропольского отделения партии «Единая Россия», сотрудники медицинских организаций, активисты федерации скандинавской ходьбы и просто горожане с активной жизненной позицией.

Фото: Единая Россия
Фото: Единая Россия

Перед преодолением дистанции участников ждала массовая разминка. А после на Аллее Славы был дан старт.  Маршрут здоровья следовал через лесные дорожки вдоль зоопарка, аквапарка и конкурных полей.

- Это замечательная акция, на которую мы вышли всем коллективом с большим удовольствием. Такая прогулка на природе не только укрепляет здоровье, но и дружеские отношения в коллективе, надеюсь, что ещё и мотивирует других к ведению здорового образа жизни, - считает первый замруководителя РИК Наталья Гутовская.

 К слову, «Единая Россия» уделяет особое внимание поддержанию здоровья населения. Так, среди партийных инициатив важное место занимает проект «Здоровое будущее».  В его рамках проводится масштабная работа, направленная на улучшение качества и повышение доступности медицинской помощи, увеличение продолжительности жизни населения.

Тем временем в Ставрополе у берегов реки Мамайка провели субботник. Как рассказал глава краевой столицы Иван Ульянчяенко, за несколько часов работы территорию освободили от 15 кубометров различного мусора.

 

 

здоровье, ходьба, Единая Россия, Ставрополь, спорт, активность

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление