В Ставрополе для оперативной зимней работы увеличили количество коммунальных бригад

О подготовленности к зиме рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко на «Радио России - Ставрополье» в программе «Откровенный разговор».

«Паспорт готовности к зиме Ставрополь получил еще в октябре. В полной готовности все ресурсоснабжающие организации города. Они, а также районные администрации с весны провели большой комплекс мероприятий в многоквартирных домах и социальных объектах. Однако мы учли опыт прошлых лет и, несмотря на то, что укладываемся во временные нормативы по устранению внештатных ситуаций, я дал поручение увеличить количество ремонтных бригад на случай большого числа аварии на различных сетях для еще более оперативного восстановления их работы. Коммунальщики уже с 1 декабря переведены в круглосуточный режим работы», - отметил мэр Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В беседе также затронули тему стабильного энергообеспечения города. Местные электрики проверили своим коммуникации. Несмотря на то, что аварийные ситуации продолжают иметь место, их количество стало меньше. За 10 месяцев 2022 года процент аварийных отключений сократился на 20 показателей, чем за аналогичный период 2021 года. К тому же, продолжается реконструкция кабельных линий Ставрополя.

Кроме того градоначальник сообщил, что основное внимание по расчистке от снега и наледи в этом году будут уделяться тротуарам и остановкам. Также активно от снега расчищать станут и ставропольские дороги. Напомним, что для противогололедной обработки дорог краевой столицы районные администрации закупили более 42 тысяч тонн песко-соляной смеси, от снега город будут чистить около 100 единиц спецтехники.

Ранее сообщалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко выслушал горожан в ходе личного приема.

дороги, тротуары, зимний период, коммунальщики, снег, Иван Ульянченко, остановки

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление