В Ставрополе экс-судебного пристава обвинили в трёх коррупционных преступлениях

Всё началось с мая прошлого года, когда обвиняемый под предлогом помочь завершить исполнительное производство, обманом получил от знакомой женщины из Предгорья 130 тысяч рублей.

Естественно, обещанное «оборотень в погонах» выполнять не собирался, а потратил полученные деньги по личному усмотрению.

В июне обвиняемый выступал уже как посредник и получил от той же дамы 80 тысяч руб. Их он должен был передать коллеге в Предгорном округе. За эту сумму другой пристав должен снять арест с расчетных счетов её брата и окончить исполнительное производство. Но передать взятку мужчина не успел, купюры у него изъяли оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД России по Ставропольскому краю.

Фото СУ СКР по Ставропольскому краю
Фото СУ СКР по Ставропольскому краю

Кроме того в июне 2022 года судебный пристав получил от жителя Пятигорска взятку в размере 30 тысяч рублей за не вынесение постановления о розыске имущества должника, отмене запрета на регистрационные действия на транспорт и окончание производства.

Уголовное дело по статьям УК РФ «Мошенничество», «Посредничество во взяточничестве» и «Получение взятки» возбудили в межрайонном следственном отделе СУ Следственного комитета России по Ставрополью благодаря эффективному взаимодействию следователей и сотрудников управлений МВД и ФСБ России по краю. Дело направлено в суд.

Приставу-исполнителю Предгорного районного отделения судебных приставов ГУ ФССП России по СК придется ответить по статье  290 УК РФ «Покушение на получение взятки». Расследование уголовного дела продолжается. СКР предстоит оценить и действия взяткодателей.

В Минеральных Водах женщина прописывала фиктивно иностранцев в своей квартире.

 

 

преступления, МВД, судебный пристав, Предгорный округ, коррупция, Ставрополь, мошенничество, следственный комитет, уголовное дело, получение взятки

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление