В Ставрополе форум по дорожной безопасности собрал больше тысячи студентов

Мероприятия, организованные Госавтоинспекцией, прошли в четырех высших и средних образовательных организациях краевого центра

В форуме участвовали студенты, однокурсники которых были замечены в нарушении ПДД.

Сотрудники Госавтоинспекции провели открытую беседу со студентами, обсудив одну из самых актуальных тем: высокое число дорожно-транспортных происшествий с участием молодых водителей. Причинами этих происшествий являются несерьезное отношение к соблюдению правил дорожного движения, игнорирование скоростного режима, желание проехать перекресток быстрее других, несоблюдение сигналов светофора и не предоставление преимущества в движении пешеходам. Зачастую именно студенты управляют затонированными автомобилями, не соблюдают сигналы светофора и дорожную разметку.

Студенты ознакомились с фотографиями и видеозаписями ДТП в Ставрополе. На конкретных примерах им разъясняли важность сопутствующих факторов аварий: затемненных стеклах, затрудняющих видимость, громкой музыке в автомобиле, снижающей внимательность водителя.

Участникам форума также была продемонстрирована серия видеороликов из рубрики ГИБДД для социальных сетей “Учат в школе”. В них представлены примеры нарушения правил дорожного движения неопытными водителями.

В ходе открытого диалога молодежь задавала вопросы по безопасности дорожного движения и предлагала способы профилактической работы с молодыми водителями.

Ранее автоинспекторы и судебные приставы отчитались о поиске непплательщиков штрафов.

госавтоинспекция, профилактика ДТП, безопасность дорожного движения

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление