В Ставрополе хирурги поставили на ноги женщину, полтора года просидевшую в инвалидном кресле

С помощью современных высокотехнологичных методов врачи Ставропольской краевой больницы смогли исправить у 47-летней пациентки застарелое разрушение бедренной кости.

Врачи Ставропольской краевой больницы. Фото: минздрав СК.
Врачи Ставропольской краевой больницы. Фото: минздрав СК.

Как отметили в минздраве Ставрополья, сейчас женщина вернулась к полноценной жизни, начала ходить.

Пациентка полтора года назад попала в аварию и получила тяжелую травму, тогда ей сделали ряд операций, но правая бедренная кость не срослась, а из-за нагрузки произошел перелом имплантата. Женщина оказалась в инвалидном кресле. Ей предложили продолжить лечение в федеральной клинике, но она отказалась и попросила направить ее в Ставропольскую краевую клиническую больницу.

В травматолого-ортопедическом отделении после тщательной диагностики врач Александр Хералов помог правильно срастить обломки костей, удалить сломанный имплантат, а кость зафиксировали интрамедуллярным гвоздем через коленный сустав.

«Ставропольский край участвует в реализации федеральной программы высокотехнологичной медицинской помощи с 2007 года. Это позволило вдвое увеличить количество высокотехнологических операций, проводимых в регионе. Краевая больница оказывает такую помощь по 14 профилям. Только по направлению «травматология и ортопедия» в прошлом году врачи Ставропольской краевой больницы успешно провели 770 высокотехнологичных операций», - отметили в правительстве Ставрополья.

Читайте также: «Шаг вперед» поможет восстановиться после инсульта, инфаркта и COVID-19.

здоровье, высокие технологии в медицине, сложный перелом, восстановление после аварии, медицина

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление