В Ставрополе каждый день дети активно отдыхают на дворовых территориях

В краевой столице летняя оздоровительная кампания проходит в полном объеме, как в детских лагерях, так и во дворах.

«Каждый уголок города охвачен массовыми спортивными и культурными событиями для наших маленьких горожан. Все они направлены на оздоровление и укрепление детского организма, на формирование у ребят активного и здорового образа жизни, любви к спорту и творчеству. Множество адресов по 35 улицам города, а также парки культуры, скверы становятся местом ежедневных активностей мальчишек и девчонок», - отметил мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

В сквере на пересечении ул. Руставели и пер. Можайского тренер спортивной школы единоборств провел тренировку для детей микрорайона № 18 Октябрьского района. Ребята пробежали, попрыгали, поучаствовали в различных эстафетах и в подвижных играх. Всего в тренировке поучаствовали порядка 30 ребят.

Подобное мероприятие прошло во дворе на просп. Ворошилова, 10/1.   Развлекательно-творческие «Игры на площадке» прошли на ул. Родосская, 5, а по соседству на ул. Родосской, 3 - шахматный турнир. Кроме того, детвору развлекали специальной программой на ул. Доваторцев, 75.  

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Сейчас детский досуг обеспечивают 52 тренера-педагога городских спортивных школ и секций, а также 84 волонтера из Центра молодежных инициатив «Трамплин». Каждая программа уникальна.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко поздравил ставропольчан с Днем семьи, любви и верности.

 

дети, досуг, тренировки, программа, Иван Ульянченко, летний отдых

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление