В Ставрополе многодетные семьи получили поддержки на 130 миллионов рублей

Краевая столица продолжает социально-ориентированную политику

Усилия муниципалитета дают свои положительные результаты. Количество многодетных семей в Ставрополе за прошлый год увеличилось на 10%.

«Семья была, есть и остаётся основной ячейкой общества. Мы прилагаем большие усилия, чтобы создать в нашем городе максимально комфортную и гармоничную среду для детей и семей с детьми. Стараемся повысить качество жизни малообеспеченных семей с детьми и многодетных. Так, в этом году уже 1797 семей города получили ежемесячную выплату в связи с рождением третьего и последующих детей на сумму 132,6 млн. рублей», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В администрации города напоминают, что мера поддержки назначается на детей многодетных семей, которые родились в период с 01 января 2020 года по 31 декабря 2022 года. Ежемесячную денежную выплату получат только те, у кого среднедушевой доход семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения за последние 12 календарных месяцев. Ограничений по имуществу нет.

Размер ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей в 2023 году составляет 12550 руб.. Она выплачивается по достижения ребенком возраста 3 лет. Но при назначении на третьего или последующих детей ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка в Фонде пенсионного и социального страхования, ежемесячная денежная выплата или не назначается, или отменяется.

Подать документы для назначения ежемесячной выплаты можно через портал государственных услуг, МФЦ или в комитет труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, 415 б.

Ранее сообщалось, что Иван Ульянченко назвал ярким и творческим фестиваль на Татарском городище.

господдержка, выплата, деньги, многодетные семьи, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление