В Ставрополе муниципалитет установил пожарные извещатели в домах горожан

Мероприятия прошли по инициативе главы города Ивана Ульянченко. Право на бесплатную установку получили многодетные малоимущие семьи и семьи, которые находятся в социально опасном положении.

«С начала 2023 года в 8 семьях мы установили 29 автономных дымовых пожарных датчиков.А с начала действия муниципальной программы, которая работает с 2021 года, в 17 семьях мы установили 53таких устройства. Его монтаж занимает всего несколько минут, а семьи с детьми бесплатно получают прибор, который оперативно отреагирует на малейшее задымление в помещении», - рассказал мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Устройства позволяют своевременно обнаружить самые первые признаки начинающегося возгорания и сразу же подают звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей достигает 85 дБ. Такой уровень очень шумный для человека. Такие же показатели имеются у громкой речи в многолюдном офисе. Звук пылесоса намного тише. Такой сигнал не нанесет вреда, сможет не только привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

Администрация города подчеркивает, что установка пожарных датчиков является бесплатной, законной и абсолютно безопасной. По всем вопросам обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15. Телефоны для справок: (8652) 56-37-01, 56-28-87.

Фото: администрация города Ставрополя
Фото: администрация города Ставрополя

Ранее собщалось, что глава города Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об иггнорировании гражданами оплаты за паркову в районе Краевой больницы.

поддержка, муниципалитет, пожарные извещатели, программа, социальная категория граждан, Иван Ульянченко

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление