В Ставрополе на бульваре по улице Ивана Щипакина установили систему безопасности

Новая зона отдыха будет максимальна безопасна для семей.

Фото: администрация г. Ставрополь
Фото: администрация г. Ставрополь

На территории больше 53 тысяч квадратных метров появились более 30 камер видеонаблюдения, захватывающий каждый участок благоустройства. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава Ставрополя Иван Ульянченко.

«Еще одна полезная новинка - это расположенные на территории бульвара специальные системы экстренного вызова сотрудников полиции. Нажав кнопку на любом из трех устройств, сигнал вместе с фотографией заявителя незамедлительно отправится в расположенный рядом опорный пункт», - написал градоначальник.

Новый сквер станет главным подарком для жителей краевой столицы ко Дню 245-летия Ставрополя. Уже сейчас сделаны тротуары, несколько безопасных детских площадок, зоны отдыха, беседки. Также были установлены современные лавочки, часть из которых с подсветкой, подогревом и разъемом для зарядки телефонов. Помимо этого, для маломобильных отдыхающих появились специально оборудованные скамейки. Не забыли подрядчки и об арт-объектах. Жителей Ставрополя будут радовать солнечные часы и бионические фигуры. Сейчас специалисты трудятся над созданием скейт-парка и скалодрома.

Администрация краевой столицы напоминает, что на реализацию одного из самых масштабных проектов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе будет направлено более 470 млн. рублей. Эти деньги поступят из федерального, краевого и городского бюджетов. Процесс реализации всех нацпроектов на Ставрополье лично курирует глава региона Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что в Новопавловске полностью благоустроили правый берег Куры.

полиция, видеонаблюдение, сквер, лавочки, Формирование комфортной городской среды, зона семейного отдыха, тротуары, скейт-парк

Другие статьи в рубрике «Благоустройство»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление